Wolfgang Beck

Pfarrer
(0 71 91) 6 86 52
wolfgang.beck@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Daniela Mangold

Pastoralreferentin
(0 71 91) 95 37 77
daniela.mangold@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt Christkönig
Marienburger Straße 5
71522 Backnang

Carmen Walter

Gemeindereferentin
(0 71 91) 73 26 03
carmen.walter@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Petra Krawitowski

Pfarramtssekretärin Christkönig und St. Johannes

Pfarrbüro Christkönig
(0 71 91) 6 91 06
pfarramt.christkoenig@katholisch-backnang.de

oder
Pfarrbüro St. Johannes
(0 71 91) 6 85 52
pfarramt.johannes@katholisch-backnang.de

Öffnungszeiten der Pfarrämter

 

Ruthild Zeman

Pfarramtssekretärin St. Johannes

Pfarrbüro St. Johannes
(0 71 91) 6 85 52
pfarramt.johannes@katholisch-backnang.de

 

Herr Drago Pejic

Hausmeister der Gesamtkirchengemeinde
(01 57) 38 54 67 53

 

Foto: © Alexander Becher

Reiner Schulte

Regionalkantor
(0 71 91) 73 26 04
reiner.schulte@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang


Christiane Schulte

Kirchenmusikerin
(0 71 91) 73 26 04
christiane.schulte@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Katholische Kirchenpflege Backnang

Bianca Klenk
(0 71 91) 91 41 10
KathGesamtkirchenpflege.Backnang@drs.de

Bankverbindung:
IBAN: DE26 6025 0010 0000 0007 56
BIC: SOLADES1WBN

Pater Ivan Škopljanac-Mačina,OFM

Kroatische Katholische Gemeinde
"Sveti Ante Padovanski" Backnang

(0 71 51) 1 52 22
sv.nikola.tavelic-wn@gmx.de

Weitere Informationen
Kroatische Gemeinde Backnang

Website der Kroat.Kath.Gemeinden
Waiblingen und Backnang
www.hkz-wn.de

Um die Webseite und unsere Services für Sie zu optimieren, werden Cookies verwendet. Weitere Informationen zu Cookies und deren Deaktivierung finden Sie hier. Schließen