Wolfgang Beck

Pfarrer
(0 71 91) 6 86 52
wolfgang.beck@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Pastoralreferentin Daniela Mangold

Daniela Mangold

Pastoralreferentin
(0 71 91) 95 37 77
daniela.mangold@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt Christkönig
Marienburger Straße 5
71522 Backnang

Carmen Walter

Gemeindereferentin
(0 71 91) 73 26 03
carmen.walter@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Petra Krawitowski

Pfarramtssekretärin Christkönig und St. Johannes

Pfarrbüro Christkönig
(0 71 91) 6 91 06
pfarramt.christkoenig@katholisch-backnang.de

oder
Pfarrbüro St. Johannes
(0 71 91) 6 85 52
pfarramt.johannes@katholisch-backnang.de

Öffnungszeiten der Pfarrämter

 

Karola Schmoll

Pfarramtssekretärin St. Johannes

Pfarrbüro St. Johannes
(0 71 91) 6 85 52
pfarramt.johannes@katholisch-backnang.de

 

Drago Pej

Hausmeister der Gesamtkirchengemeinde
(01 57) 38 54 67 53

 

Foto: © Alexander Becher

Reiner Schulte

Regionalkantor
(0 71 91) 73 26 04
reiner.schulte@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang


Christiane Schulte

Kirchenmusikerin
(0 71 91) 73 26 04
christiane.schulte@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Toni Kulić

Pastoralpraktikant
(0 71 91) 36 77 441
toni.kulic@katholisch-backnang.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt Christkönig
Marienburger Str. 5
71522 Backnang

Pater Nediljko Brečić, OFM

Kroatische Katholische Gemeinde
„Sveti Ante Padovanski“ Backnang

(0 71 51) 1 52 22
svetiantepadovanski.backnang@drs.de

Dienstsitz
Katholisches Pfarramt St. Johannes
Obere Bahnhofstraße 26
71522 Backnang

Weitere Informationen

Bianca Klenk

Katholische Gesamtkirchenpflege
Burgplatz 8
71522 Backnang

Tel.: (0 71 91) 22 06 810
Fax.: (0 71 91) 22 06 811
KathGesamtkirchenpflege.Backnang@drs.de

Bankverbindung:
IBAN: DE26 6025 0010 0000 0007 56
BIC: SOLADES1WBN